Последние документы

Контакты

ООО «Новомосковская управляющая компания»

Адрес: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Калинина, д. 15
Телефон: 8 (48762) 9-71-45; 8 (963) 939-71-45
8 (48762) 9-70-15 круглосуточно (диспетчерская)

Новостройка ул.Генерала Белова д.18в корпус 1

30.12.2015
Наиболее часто задаваемые вопросы собственниками помещений в этом доме:
1. В конце декабря были выставлены квитанции от имени ООО "НУК". На основании чего?
Квитанции были выставлены на основании договора временного управления многоквартирным домом, заключенным между застройщиком ООО "ИнвестСтрой" и управляющей организацией ООО "НУК". В соответствии с законодательством застройщик обязан заключить такой договор в течении 5 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома. Квитанции выставлены на основании этого договора. Расчет платы в квитанциях осуществлен на основании данных переданных застройщиком с момента заключения договора с 08 декабря 2015 года.
Договор временного управления зарегистрирован в Государственной жилищной инспекции, опубликован на официальном сайте управляющей компании www.nuk71 и на сайте www.reformagkh.ru.
2. У жителей есть право выбрать управляющую компанию, почему навязывается управляющая компания?
Договор временного управления заключенный застройщиком действует до заключения собственниками помещений в доме постоянного договора управления. У собственников помещений, в соответствии с жилищным законодательством есть право выбрать способ управления домом: управляющей организацией (и выбрать управляющую компанию), либо создать ТСЖ, или иной потребительский кооператив. Как только собственники помещений заключат договор управления с выбранной управляющей организацией, временный договор прекратит свое действие.
3. А зачем вообще выбирать управляющую организацию?
В случае, если собственники помещений не выбрали способ управления и управляющую организацию, администрация города обязана провести открытый конкурс. В результате конкурсной процедуры выбирается управляющая компания, с которой собственники обязаны заключить договор управления домом на ее условиях. Собственники помещений в конкурсном выборе управляющей компании уже не участвуют, а управляющая компания отбирается по формальным признакам. Каких-либо ограничений по территориальному или иному признаку нет, и в конкурсе вполне может победить управляющая компания из другого города или компания-однодневка. Конкурс по выбору управляющей компании будет объявлен 20 января 2015 года. Соответственно, если собственники заинтересованы в самостоятельном выборе управляющей организации, то необходимо проголосовать до этой даты.
4. Что делает управляющая компания?
Содержание и ремонт общедомовых сетей и общедомового имущества, включая конструктивные элементы дома, уборка подъездов и территории, уход за зелеными насаждениями, вывоз мусора, уборка контейнерных площадок, аварийно-диспетчерская служба, паспортная служба и выдача справок, проведение расчетов, выставление квитанций расчет платежей.
Нет управляющей компании, или управляющая компания не выполняет обязательства по договору - не вывозится и не убирается мусор, грязные подъезды, нет аварийной службы, не работает освещение в подъездах и на территории, пачка квитанций по оплате коммунальных услуг - каждая отдельно с расположением служб в разных концах города, очередь в паспортном столе вместе с мигрантами за справками с места жительства.
5. Я еще не являюсь собственником квартиры, почему я должен оплачивать квитанцию? У меня нет Акта приема-передачи, кадастрового паспорта, свидетельства о праве собственности, я еще там не живу...
В случае долевого строительства, собственник несет обязанность по оплате содержания жилья и коммунальных услуг с момента подписания Акта приема-передачи квартиры. Акт, в соответствии с законодательством подписывается в течение 2-х месяцев с момента получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию здания. Акт застройщиком получен 3-го декабря. Если у Вас еще не подписан Акт приема-передачи квартиры рекомендуем обратится к застройщику.
Подписанные Акты просим предоставить временной управляющей организации ООО "НУК" для перерасчета квитанций с правильной даты. Отсутствие кадастрового паспорта, свидетельства о праве собственности и факт проживания на дату начала предоставления услуг и их оплаты не влияет.

← Все новости

Есть вопрос?
Напишите нам